Мастер не выключил воду и затопил соседей что мне делать теперь хозяину

, Альберт, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению все претензии могут быть только к вам, как хозяину квартиры.  Если каким то образом можете доказать что мастер не закрыл кран то можете просить суд привлечь его также к ответственности вместе с вами. .

Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Тут варианты следующие.

Первый-если между вами и мастером заключен договор оказания услуг, то вы компенсируете ущерб за свой счет, далее предъявляете требование мастеру.

Второй-между вами нет договора, вы компенсируете ущерб, предлагаете потом мастеру возместить вам убытки. В этом случае, надежда только на совесть.

Третий-между вами нет договора, но вы можете доказать, что мастер это не альтруист и оказывал вам услуги за деньги определенный вид работ, вследствие чего произошел потоп, возмещаете ущерб, далее предъявляете требование мастеру возместить убытки.

При любом раскладе впервую очередь возмещаете вы, как собственник помещения, далее пытаетесь возместить свои убытки.