Здравствуйте попросил меня работник устроить его по договору

Здравствуйте, попросил меня работник устроить его по договору на работу задним числом, на 3 месяца назад, могу ли я его оформить?

, Владислав,
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Нет это противоречит законодательству

Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! При трудоустройстве по ТК РФ необходимо запись вносится в трудовую книжку не позднее пяти рабочих дней на основании трудового договора или приказа (распоряжения), если работодатель продолжает оформлять приказы (распоряжения) (ч. 1 ст. 68 ТК РФ, п. 9 Порядка ведения и хранения трудовых книжек).

Так как вы обязаны делать отчисления в ФСС, то приговору сотруднику данные о нем передаются в ФСС не позднее трех рабочих дней со дня трудоустройства. В противном случае очень большие штрафы.

Трудоустроить можете, но последствия будут для плачевные.