Если я проживаю в доме жены более 10 лет но не прописан в нем на пратяжении всех этих лет улучшал жилищные

Если я проживаю в доме жены более 10 лет но не прописан в нем на пратяжении всех этих лет улучшал жилищные условия вкладывал денежные средства имею я право на возвращение денежных средств или на часть дома.

, Евгений, г. Москва
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер. Вы имеете права на компенсацию денежных средств но это нужно доказать в суде

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Если Вы имеете подтверждающие документы (договоры, чеки и т.д.), что Вы всё эти 10 лет производили улучшения в доме жены и этот факт будет подтвержден в дополнении с экспертным заключением специалиста, то при разделе имущества в судебном порядке Вы вправе заявить своё право на определённую долю, которую определит оценщик-специалист. В ходе судебного разбирательства по делу, суд установив ваши вложения в дом жены как существенные улучшения, установит долю вашу в праве общей долевой собственности на дом.