Что можно сделать в этой ситуации и сто могут сделать они

Сеимали квартиру с последующим выкупом без письменного договора, через год хозяева квартиры начали просить большую сумму, а в случае отказа пугали выселением в течении двух дней. Купили дом и съехали, хлзяева квартиры стали угрожать, оскарблять, пугать судом и полицией и требовать выплатить большую сумму денег, а если нет напишут заявление о краже мебели которую сами выкинули.. что можно сделать в этой ситуации и сто могут сделать они . Документы на квартиру у них только на ½часть

, Анна, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если У Вас не был заключен договор найма (аренды) квартиры с актом приема-передачи имущества, то и имущество никакого не передавалось. Поэтому доказать факт повреждения не переданного имущества, не возможно. Это же касается и оплаты за найм. Если будут продолжать в том же русле, скажите им, что Вы подадите в суд по факту неосновательного обогащения, т.е. получения денег за квартиру без законных оснований, без заключения договора.