Как охарактеризовать такое высказывание, опубликованное на странице социальной сети?

Если по ходу выступления от граждан, не являющихся юристами, судья услышит высказывания, не соответствующие Закону, например, формулировки и положения, которые якобы есть в Законе или существенно искаженные формулировки, противоречащие смыслу реальных норм, является ли это информационным правонарушением?

Может ли такие формулировки высказывать адвокат?

Как охарактеризовать такое высказывание, опубликованное на странице социальной сети?

, Даниил, г. Иркутск
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Даниил!

Если вы полагаете, что во время исполнения должностных обязанностей адвокат ведёт себя непрофессионально (неподобающее статусу адвоката поведение), его можно привлечь к ответственности в рамках административного судопроизводства.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!