"Евросеть"

Здравствуйте. Я купила в "Евросеть" 2 новых симки. Через некоторое время(дней) на одну из симок пришла смс. "Home банк" принял решение о продаже вашего долга. Чтобы это предовратить, позвоните по номеру..." И номер. Я обратилась в этот банк, т.к. я ни разу не брала кредит в этом банке. Проверила свой паспорт, кредитов на него нет. Но, в банке смогли вычислить, откуда пришла смс. И это оказалась "Евросеть"... Скажите пожалуйста, можно как-нибудь их наказать, за такие смс.

, Ксения, г. Красноярск
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

"Наказать" если и получится, то не юридическое лицо, а сотрудника, в результате действий которого, данная смс поступила на Ваш номер. Жалобу на имя руководителя регионального отделения "Евросеть".

Конечно есть перспектива взыскания морального вреда, но достаточно туманная.