Как вернуть денежные затраты уплаченные за юридические услуги?

Здравствуйте меня обманула юридическая компания. Что мне делать? Как вернуть денежные затраты уплаченные за юридические услуги ?

, Александр, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр. Чтобы правильно и полно Вам ответить, мне нужно знать, в чем заключается обман.

Вообще, Вы можете направить юридической компании претензию о возврате денег, а после этого обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных денег и штрафа.

 Наверное, стоит также обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. скорее всего, Вы не единственные, кого обманули. Это может дополнительно мотивировать юристов вернуть Вам деньги.

Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!
Необходимо понять, в чем заключается обман, о каких услугах вы договаривались и какие были выполнены.
Предлагаю перейти для общения в чат для подробного обсуждения вопроса.