Написание заявления

Добрый день!

Как правильно написать заявление о расторжении брака, если раздел имущества будет: писать 2 заявления (сначала о расторжении, потом о разделе) или одним заявлением? Насколько это важно?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Это абсолютно не важно. судья все равно скорее всего соединит в одном производстве

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья!

В Вашей ситуации количество заявлений не имеет значения, но проще будет сразу написать в одном заявлении.

Желаю удачи!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это зависит в первую очередь от того что вы собираетесь делить, если только имущество то соединяйте все в одном иске, если же у вас с супругом есть долговые обязательства, то лучше заявление о разделе имущества подавать отдельно, так как там задействованы интересы третьих лиц, которых нужно вызывать

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

квартира в ипотеке (совместная собственность), но сам кредит оформлен только на меня

Здравствуйте еще раз, тогда на мой взгляд именно требование о разделе этой квартиры и требование о разделе обязательств по этому кредиту нужно отдельным иском подавать.