Здравствуйте приехала в санатории с ребенком инвалидом на лечение ребенок гиперактивный катался на лифте

Здравствуйте приехала в санатории с ребенком инвалидом на лечение ребенок гиперактивный катался на лифте бегал на убрали все процедуры сказали что они нам не нужны я попросила консультацию психиатра но они воспользовались этой ситуацией и сказали что мы не имее права находиться в саноторий грозились выселит но у меня билет куплен до окончания путевки и процедуры нам не восстановили хотя на саноторий у нас ограничений нет

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.