При переводе в нутри компании должен ли я отдать деньги за обучение

Здравствуйте. При переводе в нутри компании должен ли я отдать деньги за обучение

, Еремин Алексей николаевич, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Алексей!

В силу ст.57 ТК РФ в трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

В этой связи, это должно быть прописано в вашем договоре на обучение, прочтите его внимательно.

Смотрите трудовой договор и доп. соглашение. Какие ваши права и обязанности прописаны и какие права и обязанности организации. Может есть отдельные пункты как:

1. обучение

2. перевод на другую должность.

3. перевод в внутри организации у работодателя  и т.д.

Всего доброго Вам!

Еремин Алексей николаевич
Клиент, г. Москва
Спасибо