Я не помню именно где но мене нужен на камера метро посмотреть папка в рука у меня била или нет к каму надо обращаться и как?

Здравствуйте я потерял пакет документов от паспорт до .... Я не помню именно где но мене нужен на камера метро посмотреть папка в рука у меня била или нет к каму надо обращаться и как?

, Шохира, г. Москва
Дмитрий Качан
Юридическая компания "ООО "Аргумент"", г. Владивосток

Здравствуйте. Прямого свободного доступа к камерам видеонаблюдения у человека, не имеющего отношения к организации или правоохранительным органам — нет. Чтобы получить доступ к записи за конкретный день, необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции. При разговоре с сотрудником правоохранительных органов, необходимо во всех деталях описать — что произошло и при каких обстоятельствах, в какой промежуток времени и в каком предполагаемом месте. Также важно будет рассказать, какие именно документы были утеряны и в какой папке они хранились — форма, цвет. После этого вам выдадут талон-уведомление о приеме заявления о происшествии.

Стоит обратить внимание также на то, что видеозаписи хранятся ограниченное количество дней, поэтому рекомендуется позвонить на горячую линию системы видеонаблюдения 8 (495) 587-00-02 и попросить сохранить запись в архиве, уточнив интересующее вас место и время. Оператор подскажет, какие камеры есть рядом, и присвоит номер заявки.
Уже с присвоенным номером нужно обратиться в полицию. Сотрудники правоохранительных органов получат и выдадут вам запись на электронном носителе. Взять ее может и ваш официальный представитель. Сами вы, к сожалению, без этих обязательных процедур, получить доступ к камерам, не сможете.
Даже если прошло достаточно много времени и запись уже невозможно отправить в архив или вы получили отказ на горячей линии, можно обратиться в отделение полиции и заявить о потере документов.