Хочу отказаться от товара присланного попочте

хочу отказаться от товара присланного попочте

, дима, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,

Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно правилам, регламентированным Приказом Минкомсвязи № 234 от 2014 года, адресат имеет право отказаться от посылки на почте. Для этого Выделаете соответствующую отметку на извещении.
Если Вы не хотите ставить отметку, то это за Вас может сделать оператор почтовой связи. При чем, при отказе от почтового отправления Вы не оплачиваете наложенный платеж.