Платить или нет?

Брала кредит в Ренессанс - Кредит банке. ежемесячный платёж -7200 заплатила в ноябре 16 числа ( платить надо до 21 числа ) Позвонила 22 ноября через бесплатную линию банка узнать сумму досрочного погашения . Названную сумму оплатила 22 ноября в этот же день. декабрь, январь - от банка тишина. И вдруг приходит СМС от банка , я должна 7200. снова звоню - выясняется какие- то проценты, но уже 10000 должна. Вопрос : что делать ?откуда проценты и из чего - когда было досрочное погашение...

, Наталья Таран, г. Волгоград
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Наталья, Вам необходимо срочно написать ПИСЬМЕННОЕ заявление в банк, в котором нужно указать, как происходили расчеты с банком, приложить копии платежных документов. И потребовать дать письменный расчет с обоснованием, откуда взялись проценты. Напишите, что пока они не предоставят точный расчет, Вы ничего платить не будете и пожалуетесь на них в Роспотребнадзор и в Центробанк. Данное письмо необходимо либо послать по почте заказным письмом с уведомлением, либо принести в офис банка и отдать менеджеру, получив от него подпись о получении на 2 экземпляре такого письма. Это необходимо для того, чтобы пресечь попытки банка Вас запутать.

Далее нужно смотреть по ситуации. Если ответа не будет, или он Вас не устроит, подавайте жалобу.