Обещают отпустить, но отложили отпуск, потом сказали очередь на отпуск не подошла, кормят обещаниями

Контрактник в зоне сво уже 9 месяцев. А до этого в части служил, уже год без отпуска. Обещают отпустить, но отложили отпуск, потом сказали очередь на отпуск не подошла, кормят обещаниями. Что делать?

, Юлия, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Юлия, добрый день.

Надо жалобу написать в прокуратуру гарнизона.

Согласно статьи 11 Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

За помощью в подготовке документа обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

____

С уважением, Дарья Алексеевна