Замедлили с подачей на доверительное управление и сейчас возник вопрос сколько времени займет регистрация в ЕГРЮЛ и получение ЭП, чтобы сдать отчёт?

Здравствуйте, погиб единственный управляющий компанией и нужно сдать отчёт и оплатить налоги. Замедлили с подачей на доверительное управление и сейчас возник вопрос сколько времени займет регистрация в ЕГРЮЛ и получение ЭП, чтобы сдать отчёт?

Уточнение от клиента
Также нужна ли оценка имущества для ООО?
, Виталик, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виталик.

сколько времени займет регистрация в ЕГРЮЛ и получение ЭП, чтобы сдать отчёт?

Если документы в порядке, то  регистрация должна случиться через 3 -5 рабочих дня.

Процесс получения ЭП — 15 минут. www.nalog.gov.ru/rn79/news/activities_fts/11774019/

Уточните, наследники умершего участника обратились к нотариусу с целью инициирования доверительного управления имуществом, что вытекает из  ГК РФ Статья 1173. Доверительное управление наследственным имуществом — ?

После заключения договора ДУ нотариусом в регистрирующий орган по месту нахождения общества представляется заявление по форме № Р14001 для внесения сведений о доверительном управляющем в ЕГРЮЛ.  Заявителем при данном виде гос.регистрации выступает нотариус

Более подробно можете прочесть здесь  www.nalog.gov.ru/rn54/ifns/imns54_76/info/8954367/

Также нужна ли оценка имущества для ООО?

Для доверительного управления? Если так, то да, поскольку  согласно ст.1173 ГК РФ  -

До заключения договора доверительного управления наследственным имуществом независимым оценщиком должна быть проведена оценка той части имущества, которая передается в доверительное управление.

Искренне желаю вам удачи в скорейшем  решении вашего вопроса, а так же  буду рада впредь помочь при вашем обращении на наш сайт правовед.