Подскажите, пожалуйста, действительно ли возврат уже не получить, автомобиль ведь продали?

Добрый день!В ноябре месяце приобретался автомобиль в кредит по программе господдержки. В салоне оформили полис с ПАО "Ренессанс страхование" (КАСКО с доп.опцией GAP страхование). В марте 2023 кредит полностью погасили, автомобиль продали. Вчера обратились с заявлениеи о досрочном расторжении договора в Ренессанс, чтобы вернули часть страховой премии, но поступил отказ, т.к. деньги возвращают только в течение 14 дней. Прислали Правила страхования финансовых рисков (прилагаю). Подскажите, пожалуйста, действительно ли возврат уже не получить, автомобиль ведь продали?

, Наиля, г. Астрахань
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Наиля.

Нет, в данном случае отк расторжения договора не правомерен. Ссылка на то, что Вы можете расторгнуть договор только через 14 дней — неправда.

В данном случае необходимо писать претензию на возврат части денежных средств и требовать расторгнуть договор. К претензии необходимо приложить договор купли-продажи транспортного средства.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, я помогу составить претензию.