Добрый день, подскажите пожалуйста кто принимает решение на собрании учредителей за ООО (50% доли принадлежат

Добрый день, подскажите пожалуйста кто принимает решение на собрании учредителей за ООО (50% доли принадлежат обществу, 50% физическому лицу)

Нужно уволить ген директора как в данной ситуации голосовать ?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
(ред. от 16.04.2022)
«Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 24. Доли, принадлежащие обществу

п.1. Доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников общества, при распределении прибыли общества, также имущества общества в случае его ликвидации.

В решении единственного участника о расторжении договора с ген.директором и избрании другого лица на должность ген. директора,  указываете ссылку на данный пункт.