При постройки из дома наши предки разрешили им построить дом на метр к нам на усадьбу т.к

Здравствуйте. Граница между соседями существует более 60лет. При постройки из дома наши предки разрешили им построить дом на метр к нам на усадьбу т.к. у них был маленький двор , теперь они требуют отступить ещё нам на два метра . Межевания не было но границы у нас в документах определенны. Живём в поселке .

, Елена, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если земля межевание было и она ваша, ст.15 ЗК РФ, то она была приобретена на законных основаниях.

Требованием к вам не основаны на законе.

Если что, пусть подают в суд.

Может выясниться, что они не законно построили, ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка.

Без получении соответствующих согласований, разрешений

В связи с чем, пусть пишут в суд.

Если напишут, вы продадите свои возражения.

Право за вами.