Есть ли шанс выиграть суд и получить военный билет?

Добрый день. Такая ситуация мне 30 апреля 27 лет в армии я не служил. Пришел в военкомат вчера мне хотели дать повестку и забрать в армию но повестку не дали сказали можно прийти через месяц и мне дадут справку уклониста. Я хочу подать в суд на военкомат для получения военного билета. В 18 лет я поступил в академию МВД проучился 5 лет получил диплом после окончания академии 4 с половиной года я проработал в МВД у меня был контракт на 5 лет после окончания академии не доработав контракт пол года я уволился и через месяц после увольнения уехал добровольцем на СВО на три месяца по приезду пришел в военкомат а мне сказали что дадут справку уклониста. Есть ли шанс выиграть суд и получить военный билет?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Есть шансы. Пишите иск, где укажите основания, по которым вы не попали в Армию. К нему приложите справку об обучении, копию трудового контракта.