Возможно ли мне все таки получить условный срок?

Не погашена судимость рецедив по 158 ч 2 пункт в ущерб возмещен . Потерпевшая просит не давать наказания . Извинения приняты. Обвинитель просит условное осуждение. Суд даёт лишение свободы пишу апелляцию после подачи прокурор возражает от своих слов и соглашается в итоге с судом . Возможно ли мне все таки получить условный срок?

, Никита, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Суд не связан мнением гособвинителя и назначает наказание по своему усмотрению.

Условное осуждение при простом рецидиве не запрещено. В остальном — необходимо смотреть приговор суда, какие он учел смягчающие обстоятельства, характеризующий материал, и почему решил, что Ваше исправление возможно только в условиях изоляции от общества.