Меня порнули ножом целесообразно, сколько я могу взять компенсацию за моральный вред здоровью?

, Андрей, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Размер компенсации морального вреда можете запрашивать любой, госпошлиной сумма не облагается. Итоговая сумма компенсации зависит от большого количества факторов: насколько сильно Вас пырнули ножом (условно Вас поцарапали ножом или проткнули насквозь и Вам пришлось удалять половину желудка), как долго Вы были в неработоспособном состоянии, возникла ли инвалидность, являетесь ли Вы пенсионером или несовершеннолетним и т.д.

Могу написать Вам документы для суда, если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.