Здравствуйте, можно ли вернуть очки для пк в оптику если они не подошли и в них не удобно работать?

, Катя, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Так, товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (в том числе медицинские изделия, линзы очковые) включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Очки, к сожалению, не подлежат обмену или возврату, если они были куплены в готовом виде в магазине или салоне оптики. Но если же они изготавливались на заказ, то продавец обязан вернуть денежные средства за оправу, если она не подходит, в течение двух недель. Стоимость линзы и работы он компенсировать не обязан.