Скажите пожалуйста правда ли могут заводить уголовное дело?

Кратко о проблеме: Здравствуйте,я брала займ,и несколько раз закрывала,закрывала потом взяла там же,и в последний раз не смогла оплатить из за жизненных сложностей,теперь мне звонят из полиции и угрожают что мне светит до 2 лет условный срок за машеничество!и что они запросили и выяснили что у меня нет официального дохода как было указано в анкете,но в анкете не было сказано про официальный доход,а просто доход,и он у меня был на тот момент,справок никаких не запрашивали...и почему они не смотрят на закрытые договоры что я клиент этого займа...тоесть есть много закрытых договоров,ятже не взяла в первый раз и пропала....я полиции по тел сказала что я не смогу явится так как я нахожусь на данный момент в другом регионе,он сказал что это мои проблемы,и отказался перенаправить повестку сюда чтоб я могла явится,если конечно была эта повестка,потому что они приглашают по тел..и я на данный момент проходу процедуру банкротства он сказал что его это не волнует..скажите пожалуйста правда ли могут заводить уголовное дело?и что грозит?спасибо!

14:10

Я старалась договорится с заявителем чтоб оплачивать по частям,но они категорически требовали всю сумму 22.000 здесь и сейчас....я не знаю что делать

14:14

И кстати не смотря на отказ заявителя я все таки внесла им часть денег.....

14:18

И какова вероятность что это коллекторы а не полиция,как представились....

, Клиент, г. Москва
Сафронова Танечка
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.