Как вступить в дело

Судом в ноябре 2013г.было вынесено определение ,наложить запрет на регистрационные действия в отношения квартиры,собственником которой в данный момент с ноября 2012 я являюсь.Иск о наложении запрета относится к бывшему собственнику квартиры.Об данном определении я узнал только в феврале!!!Сейчас я намерен участвовать в деле как третье лицо,но сроки подачи апелляционной жалобы прошли!!!Подскажите ,пожалуйста,какие необходимо выполнить действия?

, татьяна, г. Воронеж
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, в связи с чем наложен запрет на регистрационный действия   и при чем тут Вы и зачем Вам вступать как третье лицо?

Если запрет наложен на бывшего собственника в 2013 году именно на то имущество, которым Вы владеете с 2012 года незаконен. Поскольку запрет может быть наложен только на имущество лица надлежащим образом, владеющим им. А поскольку с 2012 году имуществом владеете Вы, то за правонарушения другого лица запрет на регистрационные действия с Вашим имуществом наложить не возможно.

Если это все-таки произошло, то Вам нужно подать в суд исковое заявление на обжалование данный действий.

Светлана Шевелева
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо подать заявление об освобождении имущества из под ареста, представив все документы, подтверждающие возникновение права собственности  до момента наложения ареста.