Могут ли он выдать справку о том, что я у них не наблюдаюсь?

Здравствуйте! Устраиваюсь на работе, необходима справка из ПНД о том, что на учете не состою. Не наблюдаюсь и на учете не состою, но обращения были единоразовые. Могут ли он выдать справку о том, что я у них не наблюдаюсь?

, Евгения, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

при разовом обращении на учет не ставят. Деспансерный учет тогда когда вы обращаетесь неоднократно по одной и той же проблеме и вам врач неоднократно назначал лечение и только после этого ставят на учет. Поэтому если вы обращались единоразово с большим промежутком обращений во времени вы не состоите на учете и проблем с получение справки у вас не будет