Возможно ли все провести дистанционно

Здравствуйте, в собственности квартира, в которой выделены доли детям. Эту квартиру хотим продать, чтоб купить больше площадью. Ввделить доли временно хотим в квартире у родителей. Каким образом это сделать? Родители в другом городе. Возможно ли все провести дистанционно. Какой алгоритм действий?

, Татьяна, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).