Не будут продлевать дальше просто с 24апреля, или продлят до 10 мая, и выпустят с зала суда?

Предельные сроки заключения под стражу заканчиваются 10 мая, а по последнему продлению сроков содержания под стражей до 24апреля.

Прошу дать разъяснение:

Каким образом подозреваемый будет отпущен ( смена меры пресечения)?

Не будут продлевать дальше просто с 24апреля, или продлят до 10 мая, и выпустят с зала суда?!

( Следственные мероприятия, досудебное расследование не окончены, материалы дела не предоставлены к ознакомлению, ещё на стадии), новых обвинений не выдвинуто. Прошу ответить по существу, хотелось бы найти грамотного юриста, с кем в дальнейшем можно работать по вопросам консультаций.

Уточнение от клиента
Преступления лёгкой и средней тяжести. Тяжёлых нет.
, Павел Кириллович, г. Москва
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Теоретически срок содержания под стражей могут продлить, если преступление относится к категории особой тяжести и особая сложность расследования. При этом ходатайство о продлении согласовывается с председателем следственного комитета России или зам министром МВД России по следствию. Другой вариант, продлевать не будут и заменят на другую меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества. Остались вопросы, обращайтесь. Буду благодарен за отзыв.

Павел Кириллович
Клиент, г. Москва
Роман, спасибо за ответ, хотелось бы поддерживать связь для дальнейшей консультации на возмездной основе.Преступления лёгкой и средней тяжести. Тяжёлых нет, и быть не может.

Странно, что за преступления небольшой и средней тяжести почти год продержали в СИЗО. До 10 мая вряд ли будут продлевать, смысла нет из-за такого срока. 24 либо отпустят под подписку о невыезде либо изберут другую меру пресечения.

Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

К сожалению Вы не указали инкриминируемую статью… В практике есть случаи, когда подозреваемые по особо тяжким статьям находятся под стражей 3-4 года. Ещё пару лет при рассмотрении дела в суде мера пресечения в виде содержания под стражей также продлевается.

Павел Кириллович
Клиент, г. Москва
Статьи лёгкой и средней тяжести. Тяжёлых нет.