Деньги поставщику коммунальных услуг уже перечислили

Уважаемые юристы!

При получении пенсии выяснилось, что списали более половины пенсии по судебному приказу за долг за ЖКХ. Судебный приказ не получала. Поставщик коммунальных отправил его сразу в Пенсионный Фонд. Начислили сумму ошибочно. В ПФ сказали отменять судебный приказ. Написали заявление на отмену в мировой суд. Деньги поставщику коммунальных услуг уже перечислили. Долг им действительно есть, но он другой. Скорее всего они зачислили эти деньги в счет ранних периодов, хотя там уже прошел срок исковой давности.

Вопрос такой: судебный приказ мировой судья скорее всего отменит. Как можно вернуть деньги с поставщика коммунальных услуг, которые уже перечислили, если действительно есть долг перед ними? Как грамотно поступить?

, Александра, г. Москва
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  После отмены судебного приказа Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Деньги вам вернут и далее уже можно с начислениями разобраться и зачислить их в период по которому срок исковой давности не пропущен.