Если я владелец апартаментов как физ лицо может ли жена их сдавать в аренду как Ип(6%)?

Если я владелец апартаментов как физ лицо может ли жена их сдавать в аренду как Ип(6%)?. Покупались апарты в браке без брачного договора. А если после этого буду продавать апартаменты, то налог будет ндфл или 6% так как жена их сдавала через ип?

, Александр, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут