Разбил пластиковую дверь, залез и украл ноутбук

Здравствуйте

Ребёнок 10 лет совершил кражу. Он еще и под опекой. Разбил пластиковую дверь, залез и украл ноутбук. Полиция нашла его быстро. Заявление написали. Ноутбук вернется претензий нет. Понимаю за поломонную дверь должны возместить опекуны. Вопрос наи отдельно иск подавать в суд или ждать решение полиции

, Алена, г. Чебоксары
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алена!

Подается иск в суд, в процессе рассмотрения суд по вашему ходатайству запрашивает материал проверки, которую провела полиция.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.