Могу ли я получить налоговый вычет за купленную квартиру в 2022 году, если уже в 2002 году получила вычет за купленную квартиру в доле в размере 7000 рублей?

Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет за купленную квартиру в 2022 году, если уже в 2002 году получила вычет за купленную квартиру в доле в размере 7000 рублей?

, светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При получении вычета до 1.01.2014 остаток не переносится, то есть получить вычет в связи с покупкой новой недвижимости не получится.