Или он уже считается рекламной и нужна надпись о вреде алкоголя?

Добрый день, у меня магазин разливного пива в отдельном нежилом здании.

Подскажите могу ли я на окне разместить такой плакат? Или он уже считается рекламной и нужна надпись о вреде алкоголя?

  • e8714e1c-809d-48ae-b78d-a7ed919f305c
    .jpeg
, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Полагаю, что указанное изображение может быть расценено не просто как информация о месте и условиях продажи товара, а именно рекламное объявление, намеренно привлекающее внимание к алкогольному напитку. Поэтому и относится к нему следует как к рекламе в соответствии с общими положениями ФЗ «О рекламе».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Юлия! Да, на любой рекламе алкоголя должна быть предупредительная надпись о вреде алкоголя, а также указание на то, что данный продукт предназначен только для совершеннолетних лиц (обычно размещается внизу или в углу плаката) в соответствии с требованиями статьи 21 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ  «О рекламе».

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин