Могут ли меня забрать после ранения обратно воевать, я резервистов?

Могут ли меня забрать после ранения обратно воевать, я резервистов?? Я получил серьёзное ранение ноги! Нога стала короче и не сгибается в колене,осколок в шее.

Смогу ли я оформить группу?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

О том, пригодны ли вы к службе вопрос будет решать ВВК после лечения и восстановления вашего здоровья. Тут юристы, а не медики. И без диагноза не сказать, подпадает ли ваше ранение под инвалидность.

Если ВВК поставит категорию годности Д — вас уволят со службы. Если — В, Б или А — тогда вам придется служить. Заключение ВВК может быть оспорено в суде или в вышестоящей ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр. Получали ли Вы выплаты за ранения?

Александр
Клиент, г. Москва
Да

Алекса,, еще раз здравствуйте. Исходя из текста Указа Президента, непонятно сколько должно быть выплат в вашем случае. В Указе говориться что 3 миллиона платят за ранение. У Вас два ранения — в ногу и в шею… Судебной практики на эту тему нет. Давайте попробуем. Вы ничего не теряете — не удастся получить вторую выплату — мне никаких денег не надо.

 По Вашему вопросу, я могу подсказать контакты эксперта, имеющего лицензию на военно-врачебную экспертизу. Напишите мне в чате.