Колледж не возвращает аттестат

здроавствуйте, в 2009 году в январе я перевелся на заочное отделение в колледже, а в мае был призван в армию , после возвращения на "гражданку", в колледже мне предъявили счет на 7000 рублей и сказали пока я его не оплачу, за документами могу не прниходить, к весенней сессии я не приступал

, Александр Чалов, г. Волгоград
Александра Ивановна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в отдел (комитет) по образованию, а копию направьте в прокуратуру города. При этом укажите, что отказ в возврате аттестата препятствует Вашему дальнейшему получению образованию, так как является единственным документом.