Согласие на приватизацию

Добрый день! Вопрос:3-х комнатная квартира.В ней прописаны отец-ответственный квартиросъемщик и сын.У сына семья: жена-нигде не прописанная и двое детей. Отец живет отдельно,но так как сын прекратил с ним всякие отношения,хочет забрать эту квартиру т.к.она была получена его родителями.Сын не дает согласия на приватизацию, никак отцу не помогает: тот вынужден работать,несмотря на то,что на пенсии.

, svetlana merkureva, г. Владивосток
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Пожалуйста уточните ситуацию поконкретней, и задайте четко сформулированный вопрос?

Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Забрать квартиру не получится. У сына позиции в данном случае гораздо сильнее.

1. Отец как я понял не живет в спорной квартире. Сын может подать в суд иск о признании отца утратившим право проживание.

2. Сын может прописать своих детей в квартиру без всякого согласия отца и тогда приватизация будет проходить "на четверых" что существенно уменьшит долю отца.

Выхода два.

1. Договориться мирным путем.

2. Размен квартиры.

С уважением, Евгений