Возможен ли такой перерасчет по алиментам?

Добрый день. Я подавала иск о взыскании алиментов. Суд первой инстанции вынес решение о взыскании алиментов в размере 1/3 от официального заработка ответчика. После чего ответчик обжаловал решение суда. На тот момент уже уволился с работы и попросил в связи с этим изменить размер алиментов на прожиточный минимум. Апелляционная инстанция отменила первое решение и вынесла новое удовлетворив требования ответчика с даты подачи мной иска. С ответчика успели взыскать алименты с трех последних заработных плат. Но по новому решению получается что алименты выплачены больше так как прожиточный минимум намного меньше алиментов с его заработка, мои дети остаются без содержания практически на год. Возможен ли такой перерасчет по алиментам?

, Заира, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Заира!

Судебным приставом-исполнителем производится расчет задолженности по алиментам, на основании нового решения суда. Для этого Вам необходимо обратиться в отделение судебных приставов по месту нахождения исполнительного производства.