Позже я написала и попросила их не публиковать наше видео

На мероприятии для студентов моя подруга брала у меня интервью. Интервью она брала в специально оборудованном для этого месте. Нас снимали на видео, а затем нам сказали, что это опубликуют на неком яндекс диске, где наше видео могут посмотреть и другие участники. Позже я написала и попросила их не публиковать наше видео. Мое заявление они проигнорировали и опубликовали. Что делать в такой ситуации??

, Кира, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Кира, вам можно обратиться с официальным обращением к лицу разместившему ваше изображение в интернет ресурсе, в котором потребовать удалить видео с вами с данной информационной платформы. Если от него не поступит ответ или ответ будет отрицательный, то можете обратиться в суд с требованием защиты своих прав о нарушении персональных данных.