Гараж использует только как баню, хранение лич.вещей и для пьянок

Здравствуйте у меня под одной крышей два гаража один мой другой соседа. Он построил баню в своём гараже. Гараж использует только как баню, хранение лич.вещей и для пьянок. Я ему говорил что меня не устраивает его баня т.к может произойти пожар.

Документов у него нет на разрешение строительства. Он сказал что можно даже по телевизору сам он видел. Вопрос законно ли его постройка и по каким нормам право или статьям я могу ему показать что это не законно . И что вообще мне делать по закону

, Максим, г. Магнитогорск
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, прежде всего необходимо определить, на каком земельном участке находится гараж соседа, несмотря на то что ваш навес покрывает гараж. В последующем, если даже гараж находится на территории соседа, необходимо определить расстояние между земельным и участками и соответстветствует ли постройка строительным нормам и правил. Геодезист может определить точки участка, нормы и правила эксперт. Направьте письменную претензию соседу и проведите экспертизу. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!