Подскажите, пожалуйста, приобрел обучение в рассрочку (через Тинькофф), понимаю что не потяну эту рассрочку

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, приобрел обучение в рассрочку (через Тинькофф), понимаю что не потяну эту рассрочку из-за тяжелых обстоятельств, возможно ли в таком случае отказаться от нее (без возврата денег). Только отменить эту рассрочку.

, Егор, г. Москва
Виктор Петров
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! К сожалению, я не могу точно ответить на ваш вопрос, так как правила рассрочки могут отличаться в зависимости от банка или финансовой компании, с которыми вы заключили сделку.

Однако, в общем случае, если вы не можете выплачивать рассрочку, то вам необходимо связаться с банком или финансовой компанией, которая выдала кредит, и объяснить ситуацию. Возможно, вам будет предложено изменить условия платежа, перенести даты оплаты или снизить сумму ежемесячного платежа.

Если же вы все же решили отказаться от рассрочки, то вам необходимо узнать у банка или финансовой компании, какие условия предусмотрены в контракте на случай досрочного погашения кредита. Возможно, вам придется выплатить определенную сумму за использование рассрочки, но это зависит от условий контракта.

В любом случае, я рекомендую вам связаться с банком или финансовой компанией и узнать, какие варианты доступны в вашей ситуации.