Как мне зафиксировать доли инвесторов из-за границы, чтобы им не надо было приезжать?

Добрый день! Я являюсь собственником участка на котором идёт стоительство здания. Как мне зафиксировать доли инвесторов из-за границы, чтобы им не надо было приезжать?

, Денис, снт. Волга
Виктор Петров
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Чтобы зафиксировать доли инвесторов из-за границы, вам необходимо заключить договор инвестирования, в котором будет указана информация о долях каждого инвестора и условиях инвестирования.

Для того, чтобы инвесторы из-за границы не приезжали лично, в договоре можно предусмотреть возможность заключения договора дистанционно, например, через электронную подпись или с использованием других средств электронной коммуникации. Также, в договоре можно указать, что инвесторы могут предоставить доверенность на своих представителей, которые будут действовать от их имени в рамках инвестирования.

Важно отметить, что при заключении договора инвестирования необходимо учитывать требования законодательства РФ и международного права, а также убедиться в том, что договор соответствует интересам всех сторон и защищает их права.

Я рекомендую вам обратиться за консультацией к юристу, который поможет вам правильно оформить договор и защитить ваши интересы.

Денис
Клиент, снт. Волга
То есть я как владелец участка могу оформить всех инвесторов с их долями посредством документов, заверенными электронной подписью?