Получение свидетельства

Добрый вечер! Подскажите пжл. Дед решил оформить документы на свой частный дом, который он строил в 1968 году, своими руками. При подаче документов на получение свидетельства, ему сообщили, что документы не примут, т.к. нужно идти в суд, дабы доказать, что он является собственником этого дома. Хотя свидетельство о праве собственности на землю, под этим домом, выдали. Каким законом они руководствовались. В выписке выданной с/с черным по белым написано - является собственником данного дома.

, ТАТЬЯНА, г. Коряжма
Роман Лопатин
Юрист

ТАТЬЯНА

я думаю что УФРС  хотят взять за основания регистрации дома решения суда

хотя я думаю когда он строил дом участок ему выделялся именно для этого (ИЖС) и именно этот факт они не взяли за внимания в любом случае они подсказали вам кратчайший путь пишите исковое о признании право собственности

ну а если хотите обжаловать их решения то отказ должен быть составлен в письменной форме с ссылками на закон по которым вы поймете какими НПА они руководствовались ( что я вам делать не советую )