После развода могу ли я продать дом, который оформлен на меня, бывший муж прописан в этом доме, но на него оформлена квартира?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Дмитрий Шишов
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Как я понимаю, имущество не делилось при разводе?

В таком случае предполагается, что у вас с мужем по 1/2 долей и в доме и в квартире. Соответственно, если какая то из сторон совершит сделку купли-продажи с имуществом, то другая сторона будет вправе оспорить эту сделку, либо требовать компенсации в денежном эквиваленте соразмерно своей доле.