Сокращение штата находящиеся в декрете

Мне организация прислала письмо о сокращение, а я нахожусь в декрете. Имеют ли право меня уволить?

Уточнение от клиента

Мне прислали документы на которых я должна расписаться и отправить им обратно, что делать с документами

, Татьяна, г. Георгиевск
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Татьяна, здравствуйте!

Сократить по закону Вас не могут. Пока ребёнку не исполнится 3 года, рабочее место сохраняется за вами.

Если всё-таки Вас сократят, смело обращайтесь за помощью. Взыщем с Вашего работодателя денежные средства и восстановим на работе!

Удачи!

Не подписывайте. Работодатель не прав.