Чем мне грозит если я выкуплю не оформленную дачу

Хочу купить дачу.

Дачу продают по расписке. Дача не оформлена. Продавец также покупал эту дачу по расписке.

Земля принадлежит аэропорту, и когда-то эти земли давали работникам. Никто ничего не оформлял. Если я куплю эту дачу по расписке, а потом аэропорт решит забрать землю, мне уже никто не вернет деньги по расписке ????? Чем мне грозит если я выкуплю не оформленную дачу. ??

, Любовь, г. Самара
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Любовь!

Если вы оформите расписка на передачу денежных средств за дачу, то в случае изъятия Вам денежные средства никто не вернет.

Согласно ч. 1 ст. 40 ЗК РФ собственник земельного участка имеет право:

1) использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые, пресные подземные воды, а также пруды, обводненные карьеры в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов;

Чем мне грозит если я выкуплю не оформленную дачу. ??

У Вас в любое время, собственник данного участка сможет забрать землю (дачу), без компенсации.

Любовь
Клиент, г. Самара
Благодарю за информацию!!!