Я служил в армии с 1979 по 1981 гг с 1981 по 1984 гг работал в МВД с 1984 по настоящий день работаю вопрос входит ли работа в МВД в стаж 42 года для получения социальной пенсии

, Константин, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

согласно Федеральному закону от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», работа в МВД учитывается в общий стаж работы при расчете трудовой пенсии. Однако, если вам нужна более точная информация, рекомендуется обратиться к соответствующим службам или консультантам, специализирующимся на вопросах пенсионного обеспечения.