Что жене присудят после развода?

Добрый день !

Скоро будет развод.

Муж купил квартиру за 2,4 в ипотеку. 1 был первоначальный взнос , 1,4 закрыл за несколько лет. Что жене присудят после развода ?

, Казань, г. Иркутск
Светлана Ветрова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Имущество, нажитое супругами в браке, признают их совместной собственностью. После развода все имущество разделят между бывшими супругами поровну. Если между супругами был составлен брачный договор, то деление будет так как прописано в нем. Так же исключением является собственность, которая перешла к супругу/супруге по наследству или по договору дарения.