Возможно ли вернуть деньги за оплату курса дистанционного обучения

Возможно ли вернуть деньги за оплату курса дистанционного обучения, если ты даже не воспользовался ссылкой, которую прислали для прохождения обучения? Оплата была произведена в рассрочку через банк Тинькофф на сумму 150000 рублей по договору оферты непосредственно продавцу Курса.

Уточнение от клиента
Перед тем как оплатить курс, был разговор о том, что можно будет отказаться от прохождения в любой момент, но когда мы подали Претензию, ответ был обратным. Ознакомьтесь, пожалуйста, с документами. Нам надо понять, как действовать дальше, стоит ли пытаться через суд вернуть деньги или это будет дороже стоимости самого курса и придется платить рассрочку? Или может вообще ее не платить, тогда какие последствия ожидают? Консультацию я оплачу в полном объеме.
, Ольга, г. Оренбург
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Возможность возврата денег за оплату курса дистанционного обучения зависит от условий, оговоренных в договоре оферты, который был заключен с продавцом курса. Если в договоре предусмотрены условия возврата денег в случае невыполнения условий обучения, то вернуть деньги можно. В таком случае необходимо обратиться к продавцу курса и ознакомиться с условиями возврата денег. Если же условия возврата денег не были оговорены в договоре, то вернуть деньги может быть затруднительно.

При покупке курса дистанционного обучения важно внимательно ознакомиться с условиями, предложенными продавцом, и убедиться, что они удовлетворяют вашим потребностям. В некоторых случаях, продавец может предоставить гарантию возврата денег в случае недовольства курсом или его невыполнения.

Если в договоре оферты были установлены условия возврата денег, то необходимо связаться с продавцом и ознакомиться с подробностями процедуры. Обычно, для получения возмещения необходимо предоставить доказательства того, что вы не получили нужных знаний или курс не соответствует заявленным требованиям. Это может быть отчет о выполнении заданий или примеры тестов.

Если же условия возврата денег не были оговорены в договоре, то вернуть деньги может быть затруднительно. В таком случае, рекомендуется связаться с продавцом и обсудить возможность получения компенсации или частичного возмещения стоимости курса.

В любом случае, перед покупкой курса дистанционного обучения необходимо внимательно ознакомиться с условиями предложения, чтобы избежать недоразумений и неудобств в будущем.

Ольга
Клиент, г. Оренбург
Перед тем как оплатить курс, был разговор о том, что можно будет отказаться от прохождения в любой момент, но когда мы подали Претензию, ответ был обратным. Ознакомьтесь, пожалуйста, с документами. Нам надо понять, как действовать дальше, стоит ли пытаться через суд вернуть деньги или это будет дороже стоимости самого курса и придется платить рассрочку? Или может вообще ее не платить, тогда какие последствия ожидают? Консультацию я оплачу в полном объеме.