Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить составление досудебной претензии?

Здравствуйте, необходима помощь в составлении досудебной претензии к Wildberries. Ниже излагаю проблему:

26 марта я заказала куртку арт. 151190369 . 30.03 в пункте выдачи по адресу г. Н. Новгород ул. Моховая, 18 в районе 18:00 был произведен отказ от товара. Вещь домой не забирали, отказались от нее прямо в пункте выдачи. Чуть позже, вечером того же дня, я зашла в личный кабинет, чтобы проверить возврат денежных средств и очень удивилась, когда обнаружила, что статус товара «Получен», вместо «Возврат», как это всегда было раньше. Я снова пошла в пункт выдачи, где сотрудница заверила меня, что товар она уже упаковала и отправила на склад.

С тех пор, каждый день я пишу в службу поддержки, чтобы вернуть денежные средства. По моему запросу была создана заявка №202848638, но ответа по ней я так и не получила.

Сотрудники поддержки объясняют это тем, что теперь товар сначала должен прийти на склад и лишь тогда его статус поменяется на «возврат» и деньги будут возвращены.

Так или иначе, 10 дней с момента возврата товара и с момента требования мною денег прошли (30.03-9.04).

Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить составление досудебной претензии? Все скрины переписок, чеков, я смогу предоставить.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.