Оформляли ипотеку через агентство недвижимости, но в дальнейшем риелтор не смогла предоставить мне свои

Здравствуйте, такая ситуация! Оформляли ипотеку через агентство недвижимости, но в дальнейшем риелтор не смогла предоставить мне свои услуги, ссылаясь на то, что в этом районе она не работает и перенаправила на другого риелтора с другой компании! Теперь работаем с ним. Может ли 1 агенство что нибудь сделать с моей ипотекой или потребовать деньги за одобрение ипотеки? Договор я не подписывала с ними, сказали что эта услуга бесплатная

, Диана Витальевна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана Витальевна!

Если риэлтор сам не оформил никакого договора об оказании услуг и на словах подтвердил, что услуги будут бесплатные, то сейчас доказать обратное ему будет сложно. Теоретически, конечно, они могут подать в суд, потребовать плату за фактически оказанные услуги, но если по факту они вам не сильно помогли, всё решалось через вторую компанию, то они могут и не настаивать на судебных разбирательствах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!