И тут я захожу в приложение и вижу что кредит не на три года а на пять лет, деньги ещё не трогала, можно ли расторгнуть договор?

Подали заявку на кредит пришло одобрение 600 к по телефону договорились на три года по 30 к в месяц, так как у меня была карта этого банка на ней был лимит 45 к, соответственно остаток по карте составлял 3 к то есть 43 я оставалась должна, мне переведи на эту карту 600 к, задали вопрос а как же те 43 сказали страховка покроет.. И тут я захожу в приложение и вижу что кредит не на три года а на пять лет, деньги ещё не трогала, можно ли расторгнуть договор? Всё происходило сегодня

, Ирина, г. Воронеж
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, отказаться от предоставления кредита можно в течение 5 рабочих дней, если больший срок не предусмотрен кредитным договором. Направьте в банк письменную претензию заказным письмом, или зафиксируйте факт обращения в банк с отказом от предоставления кредита, чтобы в дальнейшем оспорить их действия в суде.